Seite 1 von 4
[Ligaebene 3 Season 09] Terminabsprache Tag 1-3
Verfasst: 13. September 2018, 09:53
von Orlan
Liebe Coaches der 3. Ligaebene,
In diesem Thread könnt ihr eure Termine für Tag 1-3 absprechen sofern ihr dies nicht via PN tun möchtet.
Ich möchte euch auch wenn die Absprache via PN stattfinden sollte darum bitten das ihr eure Spieltermine hier hineinschreibt damit die, die es interessiert, informiert Sind und damit ich euch nicht anschreibe als Erinnerung wo ihr doch gar keine benötigt ;)
Bitte kümmert euch rechtzeitig um eure Termine am besten macht ihr euren Termin für den 2. Spieltag direkt am ersten fest den 3. Am 2. Spieltag usw.
Ich hätte gerne euren Spieltermin spätestens am freitag des Aktuellen Spieltags in diesem Thread da ich am WE anfangen werde PNs als Erinnerung zu versenden.
Spieltage:
Tag 1: 19.09.2018 - 25.09.2018
Tag 2: 26.09.2018 - 02.10.2018
Tag 3: 03.10.2018 - 09.10.2018
Algemeine Informationen und Daten zur Liga gibts Hier!
Ligakapos: Orlan & Morriganos
Teams & Coaches:
Bekannte Spieltermine:
Spieltag 1:
► Text zeigen
Liga 3a Knochenbrecher:
GobTvSicherheitsoger (Soranlar) 0 - 2 VisTauri (Deminutio)
Amazonen w w w (Osning) 0 - 2 Fitnessfriends (Hupe)
Steinbeisser (Zartonar Vertretung Franz8) 1 - 1 Odins Zoo (Vayron)
Rocking-Bulls (Army_of_Dolls) 0 - 3 Oruun's alte Horde (Oruun)
Os Tugas (Zarhor) - Skinkey Winkey (HarHuck): Donnerstag 20.09. 10:30
Liga 3b Barrikadenstürmer:
Krallen des Greifen (Soul96) 3 - 4 Räthische Garde (Chipmunk)
Pink & Pride/Die is Right (Vittelius) 1 - 1 Elf Bonjour (Quittenbaum)
The Down under boys (wiltv) 0 - 0 Mystic Falls All Stars (Skydiver)
Spremberger Bruderschaft (ch1306) 3 - 0 NagerBrigade (Bahhlain)
Kraut und Rüben(Tian) 2 - 1 Papa Nurgles Pestbeulchen (Blutengel)
Liga 3c Kampftänzer:
Emmentaler Gossenrenner (ThickBone) 2 - 1 IQ kleiner 70 (Arakosch)
Largos Wetterbienen (Storr) 2 - 0 Die Fretchen (Klerior)
Krähfeld Ravens (Cooki2912) 1 - 3 Die Schweizer Käsegarde (Kinsir)
WB_Hail To The Kings (KnuT2k5) 0 - 2 In Dunkelheit herscht (jannik20000)
Klan Rattig (SebS456) 2 - 1 Ladykillers (Falworth)
Spieltag 2:
► Text zeigen
Liga 3a Knochenbrecher:
Odins Zoo (Vayron) 1 - GobTvSicherheitsoger (Soranlar)
Oruun's alte Horde (Oruun) 2 - 0 Steinbeisser (Franz8)
Skinkey Winkey (HarHuck) 0 - 0 Amazonen w w w (Osning) gewertet
Os Tugas (Zarhor) 2 - 0 Rocking-Bulls (Army_of_Dolls)
Fitnessfriends (Hupe) 0 - 1 VisTauri (Deminutio)
Liga 3b Barrikadenstürmer:
The Down under boys (wiltv) 2 - 1 Kraut und Rüben(Tian)
Papa Nurgles Pestbeulchen (Blutengel) 2 - 2 Krallen des Greifen (Soul96)
Spremberger Bruderschaft (ch1306) 1 - 1 Pink & Pride/Die is Right (Vittelius)
NagerBrigade (Bahhlain) 0 - 4 Räthische Garde (Chipmunk)
Mystic Falls All Stars (Skydiver) 1 - 2 Elf Bonjour (Quittenbaum)
Liga 3c Kampftänzer:
Ladykillers (Falworth) 1 - 1 Largos Wetterbienen (Storr)
In Dunkelheit herscht (jannik20000) 2 - 0 Die Fretchen (Klerior)
Die Schweizer Käsegarde (Kinsir) 2 - 0 WB_Hail To The Kings (KnuT2k5)
Krähfeld Ravens (Cooki2912) 0 - 3 Emmentaler Gossenrenner (ThickBone)
IQ kleiner 70 (Arakosch) 1 - 2 Klan Rattig (SebS456)gewertet
Spieltag 3:
► Text zeigen
Liga 3a Knochenbrecher:
GobTvSicherheitsoger (Soranlar) 1 - 3 Skinkey Winkey (HarHuck)
VisTauri (Deminutio) 2 - 0 Steinbeisser (Franz8)
Fitnessfriends (Hupe) 2 - 0 Rocking-Bulls (Army_of_Dolls)
Oruun's alte Horde (Oruun) - Os Tugas (Zarhor)
Odins Zoo (Vayron) - Amazonen w w w (Osning)
Liga 3b Barrikadenstürmer:
Krallen des Greifen (Soul96) 3 - 5 Elf Bonjour (Quittenbaum)
Pink & Pride/Die is Right (Vittelius) 2 - 0 Mystic Falls All Stars (Skydiver)
Räthische Garde (Chipmunk) - Papa Nurgles Pestbeulchen (Blutengel)
Kraut und Rüben(Tian) - NagerBrigade (Bahhlain)
The Down under boys (wiltv) - Spremberger Bruderschaft (ch1306)
Liga 3c Kampftänzer:
Emmentaler Gossenrenner (ThickBone) 2 - 3 Die Schweizer Käsegarde (Kinsir)
WB_Hail To The Kings (KnuT2k5) 2 - 1 IQ kleiner 70 (Arakosch)
Die Fretchen (Klerior) - Ladykillers (Falworth): Montag 08.10. 18:00
Krähfeld Ravens (Cooki2912) - Largos Wetterbienen (Storr): Montag 08.10. 18:00
Klan Rattig (SebS456) - In Dunkelheit herscht (jannik20000)
Re: [Ligaebene 3 Season 09] Terminabsprache Tag 1-3
Verfasst: 14. September 2018, 00:02
von HarHuck
Hey,
an meine Gegner vom Spieltag 1-3. Ich habe leider die nächsten 3 Wochen Spätschicht und somit nur Zeit zwischen 8:00-10:30 Uhr oder aber ab 23:45 Uhr unter der Woche. Am Wochenende geht wenn dann nur Sonntag ab 18:00 Uhr. Hoffe wir finden da etwas.
Gruß Mirko
Re: [Ligaebene 3 Season 09] Terminabsprache Tag 1-3
Verfasst: 14. September 2018, 15:38
von Deryl
Hallo Arakosch,
wann hättest du Zeit für unser Match. ich kann ab heute eigentlich fast immer.
Samstag und Donnerstag Abend ist schlecht.
Bitte gib mir kurz Bescheid.
Viele Grüße
Deryl aka ThickBone
Re: [Ligaebene 3 Season 09] Terminabsprache Tag 1-3
Verfasst: 16. September 2018, 11:22
von Falworth
Klan Rattig : Ladykillers am 22.9 ab 16 Uhr.
Re: [Ligaebene 3 Season 09] Terminabsprache Tag 1-3
Verfasst: 16. September 2018, 19:26
von Storr
Largos Wetterbienen - Die Fretchen
Donnerstag um 17:30.
Re: [Ligaebene 3 Season 09] Terminabsprache Tag 1-3
Verfasst: 17. September 2018, 17:59
von Zargor
Hallo HarHuck,
dann lass uns doch gegen meinen Untoten am Donnerstag den 20.09.18 um 10:30 starten.
Gruss
Zargor alias Zorgar
HarHuck hat geschrieben: ↑14. September 2018, 00:02
Hey,
an meine Gegner vom Spieltag 1-3. Ich habe leider die nächsten 3 Wochen Spätschicht und somit nur Zeit zwischen 8:00-10:30 Uhr oder aber ab 23:45 Uhr unter der Woche. Am Wochenende geht wenn dann nur Sonntag ab 18:00 Uhr. Hoffe wir finden da etwas.
Gruß Mirko
Re: [Ligaebene 3 Season 09] Terminabsprache Tag 1-3
Verfasst: 17. September 2018, 19:13
von SOUL96
Da Chipmunk und ich gleich am ersten Spieltag das Vergüngen hatten gegeneinander zu spielen und wir heute beide kurzfristig Zeit hatten haben wir heute unser Match durchgezogen. Es ging 3:4 für Chipmunk aus.
PS: Chipmunk hat die 4 Touchdowns schnell und gut erzielen können.
Re: [Ligaebene 3 Season 09] Terminabsprache Tag 1-3
Verfasst: 17. September 2018, 20:34
von hupe
Osning vs. Hupe ... jetzt
Re: [Ligaebene 3 Season 09] Terminabsprache Tag 1-3
Verfasst: 17. September 2018, 23:09
von HarHuck
Zarhor und HarHuck spielen am 20.9. um 10:30 Uhr.
Re: [Ligaebene 3 Season 09] Terminabsprache Tag 1-3
Verfasst: 19. September 2018, 11:59
von Vayron
Steinbeisser vs. Odins Zoo
Zartonar (in Vertretung für Franz8) und ich spielen morgen (20.9.) um 18Uhr.