Erreichen könnt ihr mich dann über PM, hier im Forum, oder Team Speak.
Zusätzlich ist es sinnvoll dieses Thema mit einem Lesezeichen zu markieren, da ihr dann eine Benachrichtigung bekommt.
Das ihr etwas geschrieben wurde, da ich ihr auch mitteilen werde wenn eine Liga früher umgestaltet wurde.
Dies macht ihr in dem ihr über diesen Beitrag auf das Schraubenschlüsselsymbol klickt und dort dann auch Lesezeichen hinzufügen.
Noch eine Wichtige Info für Alle:
Die Partien welche gespielt wurden müssen erst von einem aus der Orga bestätigt werden, dann erst werden die SSP an eure Spieler ausgegeben und in die Bestenliste übernommen.
Bitte schreibt die Orga nicht direkt nach diesen Spielen an sondern wartet ein oder zwei Tage. Sollte es bis dahin nicht Bestätigt worden sein, dann werdet ihr euch erst mal an mich,
ich werde mich dann darum kümmern das die zeitnahe gemacht wird.
Des weiteren möchte ich alle auch darum bitten, möglichst keine Spiele auf den Dienstag zulegen, dieser sollte möglichst dazugenutzt werden die jeweilige Ligaebene auf den nächsten Spieltag umzuschalten.
Sollte es aber nicht anders möglich sein, seid ihr dazu angehalten euren Termin hier mitzuteilen, damit die Orga nachvollziehen kann, dass auch ein Termin steht.
Und ich bitte euch möglich einen Spieltag vorher eure Gegner anzuschreiben um einen Termin auszumachen und sollte sich dieser dann nicht bis Donnerstag gemeldet hat, sich bei der Orga und bei mir Melden.
Des weiteren MUSS gegen die KI gespielt werden, da aber vorher die Schwierigkeit nicht eingestellt werden kann. Seit ihr dazu angehalten diese dann auf schwer gestellt wird.
Die das Gob-TV Team möchte mitteilen, das sie gerne auch eure Spiele Kommentieren möchten, hier zu müsst ihr euch einfach eine Anfrage in des Gob-TV Thema oder an das Team schreiben.
Solltet ihr euch frühzeitig bei ihnen meldet und sie es einrichten können, wären sie auch bereit die Spiele Live zukommentieren.
Liga 4A
S11-L4A Grubenkämpfer - Ligakapo: InStrategist
1) Masurk / "CLAW Zeitung" - Chaos / 1 Season
2) BrotherDeath / "The Lost Pantheon" - Echsenmenschen / 1 Season
3) Dragonic30 / "Rock Crusher" - Orc / (DragonicHealer) / 1 Season
4) Leonydas/ "Coalarah" - Nurgle/ 1 Season
5) ElRackadusch / "Tod durch Snu Snu" - Amazonen / 1 Season
6) FuuX / "Artful Vibez" - Elfen-Union / 1 Season
7) Askir / "Sanatorium Sankt Sanguis" - Vampire / 1 Season
8) Kekkenritter/ "BlutigeNasenHauer" - Orc /(Andreas Köll) / 1 Season
9) GoSens / "Toxic Frog Squad" - Amazonen / 1 Season
10) KI - Infectious Rippers / Skaven
Liga 4B
S11-L4B Hafenschläger - Ligakapo: InStrategist
1) Soul96 / "Rache aus der Gruft" - Khemri / 2 Seasons
2) L3N4Y / "Die Wanderküche 3" - Halblinge / 3 Seasons
3) Dariana / "Daredevils 2" - Orks / (Dari) / 3 Seasons
4) Drazhar / "The Pale Despair" - Nurgle / 2 Seasons
5) Falworth / "Greyskulls" - Amazonen / 2 Seasons
6) falmer / "Bist du neu?" - Oger / 2 Seasons
7) Soranlar / "Das Kamerateam" - Goblin / (Zartonar) / 2 Seasons
8) KI - / "Angry Straps" / Elfen Union
9) Alresu / "Ornithologischer Orden" - Hochelfen / 1 Season
7) Robull / "Unholy Forces" - Untote / 2 Seasons
Liga 4C
S11-L4C Kampftänzer - Ligakapo: InStrategist
1) Tobier / "Unicorn Warriors" - Chaos / 1 Season
2) Perseus Naxos / "Die Helden der Ägäis" - Bretonen / 1 Season
3) Gobbinger / "Whaaaaaagh'a'bunds" / Orks / 1 Season
4) Prydakor / "11 Engel für Harlan" - Amazonen / (Ethylalkohol) / 1 Season
5) New_Strom[Marv] / "Die K. & K. Hofkrieger" - Echsenmenschen / (New_Strom) / 1 Season
6) Xris Larusco / "Happy Halloweener" - Goblins / 1 Season
7) Amateur - DarthSchillok / "Friseure ohne Scheren" - Elfen-Union / 1 Season
8) Amateur - Diebfaenger / "Dunkle Schönlinge" - Vampire / 1 Season
9) KI - / "Acidic Flesh" - Nurgle
10) KI - / "Shady Spitgob" - Goblins
Hier sind die Einzelnen Begegnungen der Spieltage für die Jeweilige Ligaebene:
Spoiler für Wichtig für Alle!: