[Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Moderator: BBL

InStrategist
Beiträge: 62
Registriert: 5. April 2017, 18:34
Wohnort:

[Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von InStrategist » 26. Februar 2019, 13:04

Hallo, ich bin für diese Season auf der Ligaebene 4 eurer Ansprechpartner, bei Problemen und Fragen. Sollten dann Fragen oder Probleme dann auf tauchen, meldet euch frühzeitig.
Erreichen könnt ihr mich dann über PM, hier im Forum, oder Team Speak.

Zusätzlich ist es sinnvoll dieses Thema mit einem Lesezeichen zu markieren, da ihr dann eine Benachrichtigung bekommt.
Das ihr etwas geschrieben wurde, da ich ihr auch mitteilen werde wenn eine Liga früher umgestaltet wurde.
Dies macht ihr in dem ihr über diesen Beitrag auf das Schraubenschlüsselsymbol klickt und dort dann auch Lesezeichen hinzufügen.


Noch eine Wichtige Info für Alle:
Die Partien welche gespielt wurden müssen erst von einem aus der Orga bestätigt werden, dann erst werden die SSP an eure Spieler ausgegeben und in die Bestenliste übernommen.
Bitte schreibt die Orga nicht direkt nach diesen Spielen an sondern wartet ein oder zwei Tage. Sollte es bis dahin nicht Bestätigt worden sein, dann werdet ihr euch erst mal an mich,
ich werde mich dann darum kümmern das die zeitnahe gemacht wird.
Des weiteren möchte ich alle auch darum bitten, möglichst keine Spiele auf den Dienstag zulegen, dieser sollte möglichst dazugenutzt werden die jeweilige Ligaebene auf den nächsten Spieltag umzuschalten.
Sollte es aber nicht anders möglich sein, seid ihr dazu angehalten euren Termin hier mitzuteilen, damit die Orga nachvollziehen kann, dass auch ein Termin steht.

Und ich bitte euch möglich einen Spieltag vorher eure Gegner anzuschreiben um einen Termin auszumachen und sollte sich dieser dann nicht bis Donnerstag gemeldet hat, sich bei der Orga und bei mir Melden.

Des weiteren MUSS gegen die KI gespielt werden, da aber vorher die Schwierigkeit nicht eingestellt werden kann. Seit ihr dazu angehalten diese dann auf schwer gestellt wird.




Die das Gob-TV Team möchte mitteilen, das sie gerne auch eure Spiele Kommentieren möchten, hier zu müsst ihr euch einfach eine Anfrage in des Gob-TV Thema oder an das Team schreiben.
Solltet ihr euch frühzeitig bei ihnen meldet und sie es einrichten können, wären sie auch bereit die Spiele Live zukommentieren.

Liga 4A
S11-L4A Grubenkämpfer - Ligakapo: InStrategist


1) Masurk / "CLAW Zeitung" - Chaos / 1 Season
2) BrotherDeath / "The Lost Pantheon" - Echsenmenschen / 1 Season
3) Dragonic30 / "Rock Crusher" - Orc / (DragonicHealer) / 1 Season
4) Leonydas/ "Coalarah" - Nurgle/ 1 Season
5) ElRackadusch / "Tod durch Snu Snu" - Amazonen / 1 Season
6) FuuX / "Artful Vibez" - Elfen-Union / 1 Season
7) Askir / "Sanatorium Sankt Sanguis" - Vampire / 1 Season
8) Kekkenritter/ "BlutigeNasenHauer" - Orc /(Andreas Köll) / 1 Season
9) GoSens / "Toxic Frog Squad" - Amazonen / 1 Season
10) KI - Infectious Rippers / Skaven


Liga 4B
S11-L4B Hafenschläger - Ligakapo: InStrategist


1) Soul96 / "Rache aus der Gruft" - Khemri / 2 Seasons
2) L3N4Y / "Die Wanderküche 3" - Halblinge / 3 Seasons
3) Dariana / "Daredevils 2" - Orks / (Dari) / 3 Seasons
4) Drazhar / "The Pale Despair" - Nurgle / 2 Seasons
5) Falworth / "Greyskulls" - Amazonen / 2 Seasons
6) falmer / "Bist du neu?" - Oger / 2 Seasons
7) Soranlar / "Das Kamerateam" - Goblin / (Zartonar) / 2 Seasons
8) KI - / "Angry Straps" / Elfen Union
9) Alresu / "Ornithologischer Orden" - Hochelfen / 1 Season
7) Robull / "Unholy Forces" - Untote / 2 Seasons


Liga 4C
S11-L4C Kampftänzer - Ligakapo: InStrategist


1) Tobier / "Unicorn Warriors" - Chaos / 1 Season
2) Perseus Naxos / "Die Helden der Ägäis" - Bretonen / 1 Season
3) Gobbinger / "Whaaaaaagh'a'bunds" / Orks / 1 Season
4) Prydakor / "11 Engel für Harlan" - Amazonen / (Ethylalkohol) / 1 Season
5) New_Strom[Marv] / "Die K. & K. Hofkrieger" - Echsenmenschen / (New_Strom) / 1 Season
6) Xris Larusco / "Happy Halloweener" - Goblins / 1 Season
7) Amateur - DarthSchillok / "Friseure ohne Scheren" - Elfen-Union / 1 Season
8) Amateur - Diebfaenger / "Dunkle Schönlinge" - Vampire / 1 Season
9) KI - / "Acidic Flesh" - Nurgle
10) KI - / "Shady Spitgob" - Goblins


Hier sind die Einzelnen Begegnungen der Spieltage für die Jeweilige Ligaebene:
Spoiler für Wichtig für Alle!:

1. Spieltag - 12.03.2019
Spoiler für Liga 4A:
Rock Crusher gegen Toxic Frog Squad
BlutigeNasenHauer gegen Artful Vibez
Sanatorium Sankt Sanguis gegen CLAW Zeitung
The Lost Pantheon gegen Tot durch Snu Snu
Coalarah gegen Infectious Rippers
Spoiler für Liga 4B:
UNholy Forces gegen The Pail Despair
Rache aus der Gruf gegen Das Kamerateam
Sotecs Kaltblüter gegen Ornithologischer Orden
DareDevils II gegen Die Wanderküche 3
Bist du neu? gegen Greyskulls
Spoiler für Liga 4C:
Shady Spitgob gegen Acidic Flesh
PlatzhalterPN gegen Unicorn Warriors
Dunkle Schönlinge gegen Whaaaaaagh'a'bunds
Friseure ohne Scheren gegen Happy Halloweener
11 Engel für Halan gegen Die K. & K. Hofkrieger
2. Spieltag - 19.03.2019
Spoiler für Liga 4A:
CLAW Zeitung gegen Toxic Frog Squad
Artful Vibez gegen Tod durch Snu Snu
Rock Crusher gegen Infectious Rippers
BlutigeNasenHauer gegen Coalarah
Sanatorium Sankt Sanguis gegen The Lost Pantheon
Spoiler für Liga 4B:
Unholy Forces gegen Bist du neu?
Greyskulls gegen DareDevils II
Die Wanderkücke 3 gegen Angry Straps
Ornithologischer Orden gegen Rache aus der Gruft
Das Kamerateam gegen The Pale Despair
Spoiler für Liga 4C:
PlatzhalterPN gegen Shady Spitgob
Acidic Flesh gegen Dunkle Schönlinge
Unicorn Warriors gegen Friseure ohne Scheren
Whaaaaaagh'a'bunds gegen 11 Engel für Halan
Happy Halloweener gegen Die K. & K. Hofkrieger
3. Spieltag - 26.03.2019
Spoiler für Liga 4A:
Sanatorium Sankt Sanguis gegen Toxic Frog Squad
The Lost Pantheon gegen BlutigeNasenHauer
Coalarah gegen Rock Crusher
Infectious Rippers gegen Artful Vibez
Tod durch Snu Snu gegen CLAW Zeitung
Spoiler für Liga 4B:
Rache aus der Gruft gegen Unholy Forces
The Pail Despair gegen Angry Straps
Das Kamerateam gegen DareDevils II
Ornithologischer Orden gegen Bist du neu?
Die Wanderküche 3 gegen Greyskulls
Spoiler für Liga 4C:
Shady Spitgob gegen Unicorn Warriors
Acidic Flesh gegen Whaaaaaagh'a'bunds
PlatzhalterPN gegen Happy Halloweener
Dunkle Schönlinge gegen Die K. & K. Hofkrieger
Friseure ohne Scheren gegen 11 Engel für Halan
4. Spieltag - 05.04.2019
Spoiler für Liga 4A:
Toxic Frog Squad gegen BlutigeNasenHauer
Rock Crusher gegen Sanatorium Sankt Sanguis
Artful Vibez gegen The Lost Pantheon
CLAW Zeitung gegen Coalarah
Spoiler für Liga 4B:
Unholy Forces gegen Ornithologischer Orden
Das Kamerateam gegen die Wanderküche 3
The PAil Diypair gegen Greyskulls
Rache aus der Gruft gegen Bist du Neu?
Angry Straps gegen DareDevills II
Spoiler für Liga 4C:
Die K. & K. Hofkrieger gegen Shady Spitgob
11 Engel für Halan gegen Happy Halloweener
Friseure ohne Scheren gegen Whaaaaaagh'a'bunds
Dunke Schönlinge gegen Unicorn Warriors
PlatzhalterPN gegen Acidic Flesh
5. Spieltag - 09.04.2019
Spoiler für Liga 4A:
Coalarah gegen Toxic Frog Squad
Infectious Rippers The Lost Pantheon
Tod durch Snu Snu gegen Sanatorium Sankt Sanguis
CLAW Zeitung gegen BlutigeNasenHauer
Artful Vibez gegen Rock Crusher
Spoiler für Liga 4B:
Unholy Forces gegen die Wanderküche 3
Ornithologischer Orden gegen Greyskulls
Das Kamerateam gegen Bist du neu?
The Pale Dispare gegen DareDevils II
Rache aus der Gruft gegen Angry Straps
Spoiler für Liga 4C:
Shady Spitgob gegen 11 Engel für Halan
Die K. & K. Hofkrieger gegen Frieure ohne Scheren
Happy Halloweener gegen Dunkle Schönlinge
Whaaaaaagh'a'bunds gegen PlatzhalterPN
Unicorn Warriors gegen Acidic Flesh
6. Spieltag - 16.04.2019
Spoiler für Liga 4A:
Toxic Frog Squad gegen Tod durch Snu Snu
Infectious Rippers gegen CLAW Zeitung
Coalarh gegen Artful Vibes
The Lost Pantheon gegen Rock Crusher
Sanatorium Sankt Sanguis gegen BlutigeNasenHauer
Spoiler für Liga 4B:
Grey Skulls gegen Unholy Forces
Bist du neu? gegen Die Wanderküche 3
DareDevils II gegen Ornithologischer Orden
Angry Straps gegen Pale Despair
Spoiler für Liga 4C:
Friseure ohne Scheren gegen Shady Spitgob
Dunkel Schönlinge gegen 11 Engel für Halan
PlatzhalterPN gegen die K. & K. Hofkrieger
Acidic Flesh gegen Happy Halloweener
Unicorn Warriors gegen Whaaaaaagh'a'bunds
7. Spieltag - 23.04.2019
Spoiler für Liga 4A:
Toxic Frog Squad gegen Infectious Rippers
Coalarah gegen Tod furch Snu Snu
The Lost Pantheon gegen CLAW Zeitung
Sanatorium Sankt Sanguis gegen Artful Vibez
BlutigeNasenHauer gegen Rock Crusher
Spoiler für Liga 4B:
Das Kamerateam gegen Unholy Forces
Ornithologischer Orden gene The Pail Despair
Die Wanderküche 3 gegen Rache aus der Gruft
Greyskulls gegen Angry Straps
Bist du neu? gegen DareDevils II
Spoiler für Liga 4C:
Shady Spitgob gegen Happy Halloweener
Whaaaaaagh'a'bunds gegen Die K. & K. Hofkrieger
UNicorn Warriors gegen 11 Engel für Halan
Acidic Flesh gegen Frisure ohne Scheren
PlatzhalterPN gegen Dunkle Schönlinge
8. Spieltag - 30.05.2019
Spoiler für Liga 4A:
Toxic Frog Squad gegen The Lost Pantheon
Sanatorium Sankt Sanguis gegen Coalah
Rock Crusher Tot duch Snu Snu
Artful Vibez gegen Claw Zeitung
Spoiler für Liga 4B:
Unholy Forces gegen Angry Straps
DareDevils II gegen Rache aus der Gruft
Bist du neu? gegen Pale Despair
Greyskulls gegen Das Kamerateam
Die Wanderküche 3 gegen Ornithologischer Orden
Spoiler für Liga 4C:
Shady Spitgob gegen Dunkle Schönlinge
Friseure ohne Scheren gegen PlatzhalterPN
11 Engel für Halan gegen Acidic Flesh
Die K. & K. Hofkreiger gegen Unicorn Warriors
Happy Halloweener gegen Whaaaaaagh'a'bunds
9. Spieltag - 07.05.2019
Spoiler für Liga 4A:
Toxic Frog Squad gegen Artful Vibez
CLAW Zeitung gegen Rock Crusher
Tod durch Snu Snu gegen BlutigeNasenHauer
Infectious Rippers gegen Snanatorium Sankt Sanguis
Coalarah The Lost Pantheon
Spoiler für Liga 4B:
DareDevils II gegen Unholy Forces
Angry Straps gegen Bist du neu?
Rache aus der Gruft gegen Greyskulls
The Pase Despair gegen die Wanderküche 3
Das Kamerateam gegen Ornithologischer Orden
Spoiler für Liga 4C:
Whaaaaaagh'a'bunds gegen Shady Spitgobs
Happy Halloweener gegen Unicorn Warriors
Die K. & K. Hofkreiger gegen Acidic Flesh
11 Engel für Halan gegen PlatzhalterPN
Friseure ohne Scheren gegen Dunkle Schönlinge
Zuletzt geändert von InStrategist am 9. April 2019, 18:35, insgesamt 8-mal geändert.

Benutzeravatar
Diebfaenger
Beiträge: 193
Registriert: 4. Januar 2018, 00:00
Wohnort: Freising

Re: [Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Diebfaenger » 26. Februar 2019, 16:57

Dann fange ich mal an!

Hallo Gobbinger,
wir haben das Vergnügen am ersten Spieltag der 4c. Ich kann dir diese Woche, einschließlich heute Abend, jeden Tag ab ungefähr 21:00 Uhr anbieten. Mit ein klein wenig Vorlauf auch etwas früher ab 20:00 Uhr.
Melde dich, meine Vampire dürstet es nach Blut!!

Benutzeravatar
Gobbinger
Beiträge: 85
Registriert: 9. Juli 2017, 21:24
Wohnort:

Re: [Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Gobbinger » 26. Februar 2019, 17:52

Na, was sehen meine Blut unterlaufenen Augen denn da. Frische Konserven bieten sich an um in der Speisekammer zu verschwinden. :)

Ich kann dir Di, Sa oder So ab ca 18/19 Uhr anbieten. (Zur Uhr schaut.) Eventuell bekommen wir das kurzfristig umgesetzt ansonsten stehen meine Orkse natürlich auch am Wochenende mit entsprechendem Öffner bereit. - Hoffe meine Trainerknochen sind nicht allzu sehr eingerostet. xD

Freue mich auf die Partie,
mit besten Grüßen
Gobbinger :)

Benutzeravatar
Diebfaenger
Beiträge: 193
Registriert: 4. Januar 2018, 00:00
Wohnort: Freising

Re: [Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Diebfaenger » 26. Februar 2019, 18:03

Gobbinger hat geschrieben:
26. Februar 2019, 17:52
Na, was sehen meine Blut unterlaufenen Augen denn da. Frische Konserven bieten sich an um in der Speisekammer zu verschwinden. :)

Ich kann dir Di, Sa oder So ab ca 18/19 Uhr anbieten. (Zur Uhr schaut.) Eventuell bekommen wir das kurzfristig umgesetzt ansonsten stehen meine Orkse natürlich auch am Wochenende mit entsprechendem Öffner bereit. - Hoffe meine Trainerknochen sind nicht allzu sehr eingerostet. xD

Freue mich auf die Partie,
mit besten Grüßen
Gobbinger :)
Kurz nach 19:00 Uhr sollte klappen (nach dem Abendessen).

Benutzeravatar
Gobbinger
Beiträge: 85
Registriert: 9. Juli 2017, 21:24
Wohnort:

Re: [Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Gobbinger » 26. Februar 2019, 18:13

Allet klärchen dann sage ich mal bis später.. passt janz jut streame Di eh immer BB2.. können alle zu sehen wie du mich live vermöppst.. xD

Benutzeravatar
Diebfaenger
Beiträge: 193
Registriert: 4. Januar 2018, 00:00
Wohnort: Freising

Re: [Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Diebfaenger » 26. Februar 2019, 18:16

Dann sind wir ja so etwas wie das Saisoneröffnungsspiel. :D

Benutzeravatar
Gobbinger
Beiträge: 85
Registriert: 9. Juli 2017, 21:24
Wohnort:

Re: [Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Gobbinger » 26. Februar 2019, 18:53

Na Haputsache das wird dann kein Eröffnugnsdesaster.. xD

Masurk

BBL-Meister Season 7
Beiträge: 130
Registriert: 10. Dezember 2016, 17:08
Orden: 1
Wohnort:

Re: [Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Masurk » 1. März 2019, 20:14

CLAW AV-BREAKING NEWS
Das erste Spiel der CLAW Zeitung gegen Sanarorium Sankt Sanguis startet morgen 20:00.
Ein kleiner übertragungswagen wurde am Stadion von den Tripple S gesehen, was er zu Bedeuten hat ist noch nicht ganz klar.
Aktives Team CLAW Zeitung (Liga 3A)
Titel in diese Community:
Sieger FdZ 1
Goldener Holzschuh (Saison 3)
Meister der 7.Saison (Borgias Bullen)
#Werbung:
Besucht doch mal meinen Youtube Kanal: Hier geht es lang

Benutzeravatar
Perseus Naxos

Gold Winterspiele 2018
Beiträge: 82
Registriert: 14. August 2016, 08:46
Orden: 1
Wohnort: Westerwald

Re: [Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Perseus Naxos » 2. März 2019, 18:28

Hey Tobier,
wir haben die Ehre, da ich nun aus dem Urlaub zurück bin. Wann hast du Zeit für das Match?

Perseus Naxos

Tobier
Beiträge: 8
Registriert: 22. Januar 2019, 18:55
Wohnort: --

Re: [Ligaebene 4 Season 11] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Tobier » 3. März 2019, 21:43

Hey Perseus,
auch wenn es recht kurzfristig ist, bei mir würde Montag (der 4.3) so ab 14 Uhr am besten Passen :D da ich Nachdienst habe müsste das Match idealerweise spätestens gegen 20 Uhr jedoch zu ende sein. :) Di, Mi und Do sind bei mir vermutlich schwer einzuräumen :/ Falls bei dir morgen nicht klappt dann mach gerne einen Vorschlag wann es dir passt :) (am WE kann es gut sein dass ich verhindert bin, allerdings alles noch nicht sicher :/

Antworten