Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Moderator: BBL

Dari

1. Platz: Stellaris WB-04
Moderator
Beiträge: 188
Registriert: 14. Dezember 2017, 21:11
Orden: 1
Wohnort: --

Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Dari » 18. Mai 2019, 08:43

Hallo, ich bin für diese Season auf der Ligaebene 4 , zusammen mit Soul, eurer Ansprechpartner, bei Problemen und Fragen. Sollten Fragen oder Probleme auftauchen, meldet euch frühzeitig bei uns.
Erreichen könnt ihr uns über PM hier im Forum, oder im Team - Speak von Wb. Eine Bitte aber, platzt nicht Sonntag oder Mittwochs nach 18 Uhr im Ts in den Stellaris oder Rome - Channel, sondern pingt oder textet uns dort, bitte an, da dort in dem Moment schon die Aufnahme - Runden für WB begonnen haben, und ihr sonst diese ungewollt stören könntet.

Zusätzlich ist es sinnvoll dieses Thema mit einem Lesezeichen zu markieren, da ihr dann eine Benachrichtigung bekommt.
Das hier etwas geschrieben wurde, da wir auch mitteilen werde, wenn eine Liga früher umgestaltet wurde.
Dies macht ihr in dem ihr über diesen Beitrag auf das Schraubenschlüsselsymbol klickt und dort dann auch Lesezeichen hinzufügen.


Noch eine Wichtige Info für Alle:
Die Partien welche gespielt wurden müssen erst von einem aus der Orga oder uns bestätigt werden, erst danach werden die SSP an eure Spieler ausgegeben und in die Bestenliste übernommen.
Bitte schreibt die Orga oder uns nicht direkt nach diesen Spielen an sondern wartet ein oder zwei Tage. Sollte es bis dahin nicht Bestätigt worden sein, dann werdet ihr euch an uns,
wir werde uns darum kümmern das dies zeitnahe gemacht wird.
Des weiteren möchte wir euch darum bitten, möglichst keine Spiele auf den Dienstag zulegen. Dieser sollte möglichst dazugenutzt werden die jeweilige Ligaebene auf den nächsten Spieltag umzuschalten.
Sollte es aber nicht anders möglich sein, müsst ihr uns oder der Orga euren Termin hier mitzuteilen, damit nachvollzogen werden kann, dass auch ein Termin steht.
wir würde euch dazu anhalten dies auch zu machen, da Montags ab ca. 21 Uhr geschaut wird ob dienstags Spiele angemeldet wurden.

Und ich bitte euch möglich einen Spieltag vorher eure Gegner anzuschreiben um einen Termin auszumachen und sollte sich dieser dann nicht bis Donnerstag gemeldet hat, sich bei der Orga und bei uns Melden.


Zu dem MUSS gegen die KI gespielt werden, hier für stellt ihr diese beim beginn des Spiels auf schwer.



Die das Gob-TV Team möchte mitteilen, das sie gerne auch eure Spiele Kommentieren möchten, hier zu müsst ihr euch einfach eine Anfrage in des Gob-TV Thema oder an das Team schreiben.
Solltet ihr euch frühzeitig bei ihnen meldet und sie es einrichten können, wären sie auch bereit die Spiele Live zukommentieren

Hier sind die Einzelnen Begegnungen der Spieltage für die Ligen:

Für alle Teams
Spoiler für :
Liga 4A
S12-L4A Grubenkämpfer - Ligakapo: Dari

1) Askir / "Sanatorium Sankt Sanguis" - Vampire - 9
2) Mill / "Red vs. Blue" - Hochelfen / (Millendix) - 0
3) New_Strom[Marv] / "Die K. & K. Hofkrieger" - Echsenmenschen / (New_Strom) - 9
4) Nick Gamer / Die rote Garde - / Nick13Gamer - 0
5) L3N4Y / "Die Wanderküche 3" - Halblinge - 32
6) falmer / "Bist du neu?" - Oger - 18
7) Shalom_Don / "Mootland Feldhüter Gang" - Halblinge - 23
8) Diebfaenger / "Frisingia Bishops" - Bretonen - 27
9) Suaron / "Nur im Suff [BBL]" - Vampire - 0
10) Ursun Tumblers - / KI


Liga 4B
S12-L4B Hafenschläger - Ligakapo: Soul96

1) Meschugge Gyri / "Walhalla's Fluch [BBL]" - Nordmann / (MeschuggeGyri) - 0
2) Belkstar / "Luigis Pizza" - Skaven / (Belkar) - 0
3) Perseus Naxos / "Leder-Sadisten" - Dunkelelfen - 0
4) Oruun / "Gesellen des Gravesh" - Orks - 0
5) ThickBone / "Robins_Of_The_Hood" - Waldelfen / (Deryl) - 0
6) Blutengel / "Hunger!" - Oger - 0
7) Quittenbaum / "Quittenpflückerinnen" - Amazonen - 0
8) Moschn' / "Käfig voller Heldinnen" - Amazonen - 0
9) jannik20000 / "Chaos_Brigade" - Chaoszwerge - 0
10) KI / "Leather Surfriders" - Elfen-Union - 0


Liga 4C
S12-L4C Kampftänzer - Ligakapo: Soul96

1) Dusk Blades - Dunkelelfen - / KI 0
2) Heruur / "Götter aus Zwerggypthen" - Zwerge / (Horus) - 0
3) Deminutio / "Helden des Dongs" - Chaos - 0
4) Vittelius / "Rattig, Ranzig, Gut" - Skaven - 0
5) Morriganos / "Easy to guess" - Chaoszwerge - 0
6) BrotherDeath / "The Chosen Of Necrontyr" - Untote - 0
7) Vayron / "Ornitophil" - Hochelfen - 0
8) Wolf_Dislike / "Lost & Damned Reborn" / Untote - 0
9) Osning / "Wir kommen vom Land!" - Elfen-Union - 0
10) KI / "Sacred of the Sun" - Echsenmenschen - 0
Liga 4 A
Spoiler für :
Spieltag 1 - 22.05.:Red .vs. Blue 3:0 Ursun Tumblers
Die Rote Garde 0:1 Nur im Suff [BBL]
Die Wanderküche 3 1:1 Die K. & K. Hofkrieger
Mootland Feldhüter Gang 0:2 Sanatorium Sankt Sanguis
Frisingia Bishops 1:1 Bist du neu?

Spieltag 2 - 29.05.:Die K. & K. Hofkrieger 1:0 Ursun Tumblers
Nur im Suff [BBL] 1:1 Sanatorium Sankt Sanguis
Red .vs. Blue 2:0 Bist du neu? ???
Die Rote Garde 1:2 Frisingia Bishops
Die Wanderküche 3 0:1 Mootland Feldhüter Gang

Spieltag 3 - 05.06.:Ursun Tumblers 0:1 Frisingia Bishops
Mootland Feldhüter Gang 1:1 Bist du neu?
Die Wanderküche 3 0:2 Sanatorium Sankt Sanguis
Die Rote Garde 0:2 Die K. & K. Hofkrieger
Red .vs. Blue 0:2 Nur im Suff [BBL

Spieltag 4 - 12.06.:
Mootland Feldhüter Gang 1:1 Ursun Tumblers
Frisingia Bishops 2:2 Die Wanderküche 3
Bist du neu? 0:0 Die Rote Garde
Sanatorium Sankt Sanguis 1:0 Red .vs. Blue
Die K. & K. Hofkrieger 2:2 Nur im Suff [BBL]

Spieltag 5 - 19.06.:Ursun Tumblers 0:1 Die Rote Garde
Red .vs. Blue 4:0 Die Wanderküche 3
Nur im Suff [BBL] 2:1 Mootland Feldhüter Gang
Die K. & K. Hofkrieger 3:1 Frisingia Bishops
Sanatorium Sankt Sanguis 1:0 Bist du neu?

Spieltag 6 - 26.06.:Ursun Tumblers ?:? Nur im Suff [BBL]
Die K. & K. Hofkrieger ?:? Red .vs. Blue
Sanatorium Sankt Sanguis ?:? Die Rote Garde
Bist du neu? ?:? Die Wanderküche 3
Frisingia Bishops ?:? Mootland Feldhüter Gang

Spieltag 7 - 03.07.:Ursun Tumblers ?:? Die Wanderküche 3
Die Rote Garde ?:? Mootland Feldhüter Gang
Red .vs. Blue ?:? Frisingia Bishops
Nur im Suff [BBL] ?:? Bist du neu?
Die K. & K. Hofkrieger ?:? Sanatorium Sankt Sanguis

Spieltag 8 - 10.07.:Bist du neu? ?:? Ursun Tumblers
Sanatorium Sankt Sanguis ?:? Frisingia Bishops
Die K. & K. Hofkrieger ?:? Mootland Feldhüter Gang
Nur im Suff [BBL] ?:? Die Wanderküche 3
Red .vs. Blue ?:? Die Rote Garde

Spieltag 9 - 17.07.:Ursun Tumblers ?:? Sanatorium Sankt Sanguis
Bist du neu? ?:? Die K. & K. Hofkrieger
Frisingia Bishops ?:? Nur im Suff [BBL]
Mootland Feldhüter Gang ?:? Red .vs. Blue
Die Wanderküche 3 ?:? Die Rote Garde
Liga 4B
Spoiler für :
Spieltag 1 - 22.05.:Leder-Sadisten 2:0 Leather Surfriders
Hunger! 0:3 Robins_Of_The_Hood
Käfig voller Heldinnen 0:2 Luigis Pizza
Quittenpflückerinnen 1:1 Walhall´s Fluch [BBL]
Chaos_Brigade 1: 1 Gesellen des Gravesh

Spieltag 2 - 29.05.: Chaos_Brigade 2:0 Leather Surfriders
Gesellen des Gravesh 1:0 Quittenpflückerinnen
Walhalla`s Fluch [BBL] 0:2 Käfig voller Heldinnen
Luigis Pizza 2:1 Hunger!
Robins_Of_The_Hood 4:1 Leder-Sadisten

Spieltag 3 - 05.06.:Leather Surfriders 0:3 Quittenpflückerinnen
Käfig voller Heldinnen 0:0 Chaos_Brigade
Hunger! 0:1 Gesellen des Gravesh
Leder-Sadisten 0:2 Walhalla´s Fluch [BBL]
Robins_Of_The_Hood 3:3 Luigis Pizza

Spieltag 4 - 12.06.:Leather Surfriders 1:1 Gesellen des Gravesh
Chaos_Brigade 0:2 Walhalla´s Fluch [BBL]
Quittenpflückerinnen 0:2 Luigis Pizza
Käfig voller Heldinnen 2:1 Robins_Of_The_Hood
Hunger! 0:4 Leder-Sadisten

Spieltag 5 - 19.06.:Käfig voller Heldinnen 2:0 Leather Surfriders
Quittenpflückerinnen 4:0 Hunger!
Chaos_Brigade 2:2 Leder-Sadisten
Gesellen des Gravesh 1:3 Robins_Of_The_Hood
Walhalla´s Fluch [BBL] 2:2 Luigis Pizza

Spieltag 6 - 26.06.:Leather Surfriders ?:? Hunger!
Leder-Sadisten ?:? Käfig voller Heldinnen
Robins_Of_The_Hood ?:? Quittenpflückerinnen
Luigis Pizza ?:? Chaos_Brigade
Walhalla´s Fluch [BBL] ?:? Gesellen des Gravesh

Spieltag 7 - 03.07.:Leather Surfriders ?:? Robins_Of_The_Hood
Luigis Pizza ?:? Leder-Sadisten
Walhalla´s Fluch [BBL] ?:? Hunger!
Gesellen des Gravesh ?:? Käfig voller Heldinnen
Chaos_Brigade ?:? Quittenpflückerinnen

Spieltag 8 - 10.07.:Leather Surfriders ?:? Walhalla´s Fluch [BBL]
Gesellen des Gravesh ?:? Luigis Pizza
Chaos_Brigade ?:? Robins_Of_The_Hood
Quittenplückerinnen ?:? Leder-Sadisten
Käfig voller Heldinnen ?:? Hunger!

Spieltag 9 - 17.07.:Luigis Pizza ?:? Leather Surfriders
Robins_Of_The_Hood ?:? Walhalla´s Fluch [BBL]
Leder-Sadisten ?:? Gesellen des Gravesh
Hunger! ?:? Chaos_Brigade
Käfig voller Heldinnen ?:? Quittenpflückerinnen
Liga 4C
Spoiler für :
Spieltag 1 - 22.05.:Lost & Damned Reborn 1:1 Sacred of the Sun
Easy to guess 1:2 Ornithophil
Götter aus Zwerggyphten 0:2 The Chosen of Necrontyr
Helden des Dongs 2:1 Rattig, Ranzig, Gut
Dusk Blades 0:4 Wir kommen vom Land

Spieltag 2 - 29.05.:Sacred of the Sun 4:3 Dusk Blades
Helden des Dongs 1:0 Wir kommen vom Land !
Götter aus Zwerggyphten 2:2 Rattig, Ranzig, Gut
Easy to guess 0:4 The Chosen of Necrontyr
Lost & Damned Reborn 1:2 Ornithophil

Spieltag 3 - 05.06.:Götter aus Zwerggyphten 2:1 Sacred of the Sun
Helden des Dongs 1:2 Easy to guess
Dusk Blades 0:2 Lost & Damned Reborn
Wir kommen vom Land ! 2:0 Ornithophil
Rattig, Ranzig, Gut 0:3 The Chosen of Necrontyr

Spieltag 4 - 12.06.:Sacred of the Sun 0:2 Helden des Dongs
Götter aus Zwerggypthen 0:1 Dusk Blades
Easy to guess 2:0 Wir kommen vom Land !
Lost & Damned Reborn 2:2Rattig, Ranzig, Gut
Ornithophil 1:2 The Chosen of Necrontyr

Spieltag 5 - 19.06.:Sacred of the Sun 0:1 Easy to guess
Lost & Damned Reborn 4:0 Götter aus Zwerggypthen
Ornithophil 1:1 Helden des Dongs
The Chosen of Necrontyr 3:0 Dusk Blades
Rattig, Ranzig, Gut 2:1 Wir kommen vom Land !

Spieltag 6 - 26.06.:Sacred of the Sun ?:? Ornithophil
The Chosen of Necrontyr ?:? Lost & Damned Reborn
Rattig, Ranzig, Gut ?:? Easy to guess
Wir kommen vom Land ! ?:? Götter aus Zwerggypthen
Dusk Blades ?:? Helden des Dongs

Spieltag 7 - 03.07.:Sacred of the Sun ?:? Rattig, Ranzig, Gut
Wir kommen vom Land ! ?:? The Chosen of Necrontyr
Dusk Blades ?:? Ornithophil
Helden des Dongs ?:? Lost & Damned Reborn
Götter aus Zwerggypthen ?:? Easy to guess

Spieltag 8 - 10.07.:The Chosen of Necrontyr ?:? Sacred of the Sun
Ornithophil ?:? Rattig, Ranzig, Gut
Lost & Damned Reborn ?:? Wir kommen vom Land !
Easy to guess ?:? Dusk Blades
Götter aus Zwerggypthen ?:? Helden des Dongs

Spieltag 9 - 17.07.:Wir kommen vom Land ! ?:? Sacred of the Sun
Rattig, Ranzig, Gut ?:? Dusk blades
The Chosen of Necrontyr ?:? Helden des Dongs
Ornithophil ?:? Götter aus Zwerggypthen
Lost & Damned Reborn ?:? Easy to guess
Liebe und Lebe dein Leben, denn es ist oft viel zu kurz.

Benutzeravatar
Belkar
Beiträge: 3
Registriert: 25. März 2019, 10:32
Wohnort: NRW

Re: Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Belkar » 20. Mai 2019, 17:22

Hmmm...
Ich dachte es geht erst am 22ten los weil nirgendwo die Paarungen standen und jetzt stehen da schon Ergebnisse?
Hab extra jeden Tag reingeschaut um zu gucken wer mein Gegner ist.
Gibt es noch einen anderen Thread den ich im Auge behalten muss?
Wie sieht es mit meinem Gegner aus (Käfig voller Heldinnen)? Schaffst du heute Abend noch ein Spiel?
Falls trotzdem nur ein paar eher angefangen haben und die Woche erst ab Morgen los geht kann ich dir eigentlich fast jeden Abend zwischen 20 und 22 Uhr anbieten und Donnerstags oder Sonntags so ziemlich alles an Terminen

Gruß Daniel
Und der Zen-Meister sprach: "Man wird sehen"

Benutzeravatar
Diebfaenger
Beiträge: 193
Registriert: 4. Januar 2018, 00:00
Wohnort: Freising

Re: Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Diebfaenger » 20. Mai 2019, 18:17

Daniel, es geht offiziell erst Morgen los, aber die Ligen 4B und 4C waren vorher schon komplett, so dass dort schon angefangen wurde. Ich glaube du hast trotzdem noch eine Woche Zeit für das Spiel der ersten Runde.

Dari

1. Platz: Stellaris WB-04
Moderator
Beiträge: 188
Registriert: 14. Dezember 2017, 21:11
Orden: 1
Wohnort: --

Re: Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Dari » 21. Mai 2019, 15:44

Ja, der 2 Spieltag beginnt erst am 29. 5.19
Du hast also noch ein paar Tage zeit um das SPiel zu machen.

mfG Dari
Liebe und Lebe dein Leben, denn es ist oft viel zu kurz.

Benutzeravatar
Diebfaenger
Beiträge: 193
Registriert: 4. Januar 2018, 00:00
Wohnort: Freising

Re: Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Diebfaenger » 21. Mai 2019, 21:45

Hallo Falmer,
wir spielen am ersten Spieltag der Liga 4a gegeneinander. Ich kann in dieser Woche am Mittwoch und am Donnerstag ab 20:00 Uhr und am Montag ab 20:00 Uhr. Ich hoffe du kannst auch an einem dieser drei Tage.
Gruß
Diebfaenger

Benutzeravatar
Diebfaenger
Beiträge: 193
Registriert: 4. Januar 2018, 00:00
Wohnort: Freising

Re: Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Diebfaenger » 21. Mai 2019, 22:35

Falmer und ich spielen Mittwoch um 20:00 Uhr Bretonen gegen Oger

Benutzeravatar
Diebfaenger
Beiträge: 193
Registriert: 4. Januar 2018, 00:00
Wohnort: Freising

Re: Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Diebfaenger » 22. Mai 2019, 19:19

Diebfaenger hat geschrieben:
21. Mai 2019, 22:35
Falmer und ich spielen Mittwoch um 20:00 Uhr Bretonen gegen Oger
Nein, machen wir doch nicht. Wir spielen am Donnerstag. Jedenfalls ganz sicher, ganz bestimmt, hat mir der falmer geschrieben. (Und wir spielen nicht auf Astrogranit, oder?)

Benutzeravatar
Diebfaenger
Beiträge: 193
Registriert: 4. Januar 2018, 00:00
Wohnort: Freising

Re: Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Diebfaenger » 22. Mai 2019, 19:23

Dari, könntest du im ersten Post noch die Veränderungen in der Liga 4A ergänzen? Das wäre total toll und ausgesprochen nützlich. ^:)^

Dari

1. Platz: Stellaris WB-04
Moderator
Beiträge: 188
Registriert: 14. Dezember 2017, 21:11
Orden: 1
Wohnort: --

Re: Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Dari » 24. Mai 2019, 13:54

Hey, Diebfänger, die gewünschten Änderungen wurden gemacht.

lG Dari
Liebe und Lebe dein Leben, denn es ist oft viel zu kurz.

Benutzeravatar
Suaron

BBL-Meister Season 9
Beiträge: 117
Registriert: 10. Mai 2017, 18:55
Orden: 1
Wohnort: Zwickau

Re: Ligaebene 4 Season 12 Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Suaron » 27. Mai 2019, 14:59

Hallo Askir,

ich kann diese Woche anbieten:

Dienstag ab 19:30 Uhr
Mittwoch ab 20:30 Uhr
Sonntag ab 21 Uhr
Montag ab 20:30 Uhr

Gruß

Suaron

Antworten