[Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Moderator: BBL

InStrategist
Beiträge: 62
Registriert: 5. April 2017, 18:34
Wohnort:

[Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von InStrategist » 29. November 2018, 17:22

Hallo, ich bin für diese Season auf der Ligaebene 4 eurer Ansprechpartner, bei Problemen und Fragen. Sollten dann Fragen oder Probleme dann auf tauchen, meldet euch frühzeitig.
Erreichen könnt ihr mich dann über PM, hier im Forum, oder Team Speak.

Liga 4A
S10-L4a Grubenkämpfer - Ligakapo: InStrategist

1) Falworth / "Greyskulls" - Amazonen / 1 Season
2) Orlan / "Avantasia" - Dunkelelfen / 1 Season
3) Drazhar / "The Pale Despair" - Nurgle / 1 Season
4) Chipmunk / "Helvetic Runners" - Menschen / 1 Season
5) Largo Feldlauf / "Deportivo LarGoruna" - Unterwelt / 1 Season
6) Kekkenritter / "FrogStars" - Menschen / (Andreas Köll) / 1 Season
7) Avarice 68 / "Shadowdale Underground" - Dunkelelfen / 1 Season
8) Nightil / "Blechdosenarmee" - Chaoszwerge / 1 Season
9) falmer / "Bist du neu?" - Oger / 1 Season
10) Tauniel / "Pestilenzias" - Nurgle / 1 Season


Liga 4B
S10-L4b Hafenschläger - Ligakapo: InStrategist

1) Thor256 / "Höllentiere" - Skaven / 1 Season
2) BrotherDeath / "Sons of the Firstborn" - Zwerge / 1 Season
3) Mill / "Ritter der Tafelsalzrunde" - Menschen / (Millendix) / 1 Season
4) DarthSchillok / " Piraten der Nord/Ostsee " - Zwerge / 1 Season
5) atticor / "Attack on Bloodbowl" - Vampire / 1 Season
6) Kivinator / "Sotecs Kaltblüter" - Echsenmenschen / 1 Season
7) Enteente95 / "Yalbadaoth" - Skaven / (J.E.N.) / 1 Season
8) Chepre / "Bandidos Idiotas" - Chaos / 1 Season
9) Robull / "Unholy Forces" - Untote / 1 Season
10) Lord LaberNicht / "Altweltratten" - Skaven / 1 Season
-------------
11) UnkrautYeti / "UDSSR" - KIslev-Cirkus / 1 Season
12) Soul96 / "Rache aus der Gruft" - Khemri / 1 Season

INFO: Hier könnt ihr euch für Termine absprechen oder Fragen stellen. Ich persönlich würde eine Termin Absprache über PM´s mit eurem nächsten Gegner empfehlen.


Hier im Spoiler sind nun alle Spieltage mit den jeweiligen Teambegegnungen eingetragen:
Spoiler für Information: Anfang der Spieltage und Begegnungen der an den Spieltagen:
Spieltag 1 bis zum 11.12.
Spoiler für Liga 4A:
Pestilenzias gegen Greyskulls
The Pale Despair gegen Bist du neu?
Avantasia gegen Blechdosenarmee
Shadowdale Underground gegen Deportivo LarGorunda
Helvetic Runners gegen FrogStars
Spoiler für Liga 4B:
Rache aus der Gruft gegen Bandidos Idiotas
Höllentiere gegen Clan Yalbadaoth
Unholy Forces gegen Sotecs Kaltblüter
UDSSR gegen Ritter der Tafelsalzrunde
Attack on Bloodbowl gegen Pirater der Nord/Ostsee
Altweltratten gegen Sons of the Firstborn
Spieltag 2 bis zum 18.12.
Spoiler für Liga 4A:
Pestilenzias gegen FrogStars
Deportivo LarGoruna gegen Helvetic Runners
Blechdosenarmee gegen Shadowdale Undergrund
Bist du neu? gegen Avantasia
Greyskulls gegen The Pale Despair
Spoiler für Liga 4B:
Bandidos Idiotas gegen Ritter der Tafelsalzrunde
Piraten der Nord/Ostsee gegen Sotecs Kaltblüter
Sons of the Firstborn gegen Clan Yalbadaoth
Altweltratten Rache aus der Gruft
Attack on Blodbowl gegen Höllentiere
UDSSR gegen Unholy Forces
Spieltag 3 bis zum 08.12. (hier wird von der Orga ein Turnier angeboten)
Spoiler für Liga 4A:
Helvetic Runners gegen Pestilenzias
Shadowdale Underground gegen FrogStars
Avantasia gegen Deportivo LarGoruna
The Pale Despair gegen Blechdosenarmee
Greyskulls gegen Bist du neu?
Spoiler für Liga 4B:
Unholy Forces gegen Bandidos Idiotas
UDSSR gegen Höllentiere
Attack on Blodbowl gegen Rache aus der Gruft
Altweltratten gegen Clan Yalbadaoth
Sons of the Forstborn gegen Sotecs Kaltblüter
Piraten der Nord/Ostsee gegen Ritter der Tafelsalzrunde
Spieltag 4 bis zum 15.01.
Spoiler für Liga 4A:
Pestilenzias gegen The Pale Despair
Avantasia gegen Greyskulls
Shadowdale Underground gegen Bist du neu?
Helvetic Runners gegen Blechdosenarmee
FrogStars gegen Deportiva LarGorunde
Spoiler für Liga 4B:

Bandidis Idiotas gegen Höllentiere
Rache aus der Gruft gegen Unhly Forces
Clan Yalbadaith gegen UDSSR
Sotecs Kaltblüter gegen Attack on Bloodbowl
Ritter der Tafelsalzrunde gegen Altweltratten
Piraten der Nord/Ostsee gegen Sons of the Firstborn
Spieltag 5 bis zum 22.01.
Spoiler für Liga 4A:
Pestilenzias gegen Shadowdale underground
Helvetic Runners gegen Avantasia
FroStars gegen The Pale Despair
Deportiva LarGoruna gegen Greyskulls
Blechdosenarmee gegen Bist du neu?
Spoiler für Liga 4B:
Bandidos Idiotas gegen Altweltratten
Attack on Bloodbowl Sons of the Firstborn
UDSSR gegen Piraten der Nord/Ostsee
Unholy Forces gegen Ritter der Tafelsalzrunde
Höllentiere gegen Sotecs Kaltblüter
Rache aus der Gruft gegen Clan Yalbadaoth
Spieltag 6 bis zum 29.01.
Spoiler für Liga 4A:
Pestilenzias gegen Blechdosenarmee
Bist du neu? gegen Deportivo LarGoruna
Greyskulls gegen FrogStars
The Pale Despair gegen Helvetic Runners
Avantasia gegen Shadowdale Underground
Spoiler für Liga 4B:
Bandidios Idiotas gegen Sons of the Firstborn
Altweltratten gegen Piraten der Nord/Ostsee
Attack on Bloodbowl gegen Ritter der Tafelsalzrunde
UDSSR gegen Sotecs Kaltblüter
Unholy Forces gegen Clan Yalbadaot
Höllentiere gegen Rache aus der Gruft
Spieltag 7 bis zum 05.02.
Spoiler für Liga 4A:
Avantasia gegen Pestilenzias
The Pale Despair gegen Sadowdale Underground
Greyskulls gegen Helvetic Runners
Bist du neu? gegen FrogStars
Blechdosenarmee gegen Deportivo LarGoruna
Spoiler für Liga 4B:
Bandidos Idiotas gegen UDSSR
Unholy Forces gegen Attack on Bloodbowl
Höllentiere gegen Altweltratten
Rache aus der Gruft gegen Sons of the Fristborn
Clan Yalbadaoth gegen Piraten der Nord/Ostsee
Sotecs Kaltblüter gegen Ritter der Tafelsalzrunde
Spieltag 8 bis zum 12.02.
Spoiler für Liga 4A:
Deportivo LarGoruna gegen Pestilenzias
FrogStars gegen Blechdosenarmee
Helvetic Runners gegen Bist du neu?
Shadowdale Underground gegen Greyskulls
Avantasia gegen The Pale Dispair
Spoiler für Liga 4B:
Piraten der Nord/Ostsee gegen Bandidos Idiotas
Ritter der Tafelsalzrunde gegen Sons of the Firstborn
Sotecs Kaltblüter gegen Altweltratten
Clan Yalbadaoth gegen Attack on Bloodbowl
Rache aus der Gruft gegen UDSSR
Höllentiere gegen Unholy Forces
Spieltag 9 bis zum 19.12.
Spoiler für Liga 4A:
Bist du neu? gegen Pestilenzias
Blechdosearmee gegen Greyskulls
Deportivo LarGoruna gegen The Pale Despair
FrogStars gegen Avanasia
Helvetic Runners gegen Shadowdale Underground
Spoiler für Liga 4B:
Attack on Bloodbowl gegen Bandidos Idiotas
Altweltratten gegen UDSSR
Sons of the Firstborn gegegn Unholy Forces
Piraten der Nord/Ostsee gegen Höllentiere
Ritter der Tafelsalzrunde gegen Rache aus der Gruft
Sotecs Kaltblüter gegen Clan Yalbasaoth
Die Spieltage 10 und 11 in der 4B werden NICHT gespielt, dies wären folgende Begegnungen gewesen:
Spieltag 10
Spoiler für Liga 4B:
Bandidos Idiotas gegen Clan Yalbadaoth
Sotecs Kaltblüter gegen Rache aus der Gruft
Ritter der Tafelsalzrunde gegen Höllentiere
Piraten der Nord/Ostsee gegen Unholy Forces
Sons of the Firstborn gegen UDSSR
Altweltratten gegen Atack on Bloodbowl
Spieltag 11
Spoiler für Liga 4B:
Sotecs Kaltblüter gegen Bandidos Idiotas
Clan Yalbadaoth gegen Ritter der Tafelsalzrunde
Rache aus der Gruft gegen Piraten der Nord/Ostsee
Höllentiere gegen Sons of the Firstborn
Unholy Forces gegen Altweltratten
UDSSR gegen Attack on Bloodbowl
Zuletzt geändert von InStrategist am 2. Dezember 2018, 13:52, insgesamt 5-mal geändert.

Tauniel
Beiträge: 15
Registriert: 8. Oktober 2018, 11:54
Wohnort: --

Re: [Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Tauniel » 1. Dezember 2018, 11:47

Hallo Zusammen

Ich habe mein erstes Spiel gegen Falworth / "Greyskulls" - Amazonen

wann hättest du denn zeit ?

bei mir geht es fast immer ab 20 Uhr, muss es aber erst noch mit meiner Frau abklären. :D

InStrategist
Beiträge: 62
Registriert: 5. April 2017, 18:34
Wohnort:

Re: [Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von InStrategist » 1. Dezember 2018, 21:18

Hallo Tauniel,

Falworth hat momentan Technische Probleme, des halb kann dir dieser keine Terminvorschläge machen.
Des halb würde ich dich um etwas Geduld bitten.

Gruß

Benutzeravatar
Largo Feldlauf

BBL-Meister Saison 12
Beiträge: 154
Registriert: 31. Juli 2017, 21:29
Orden: 1
Wohnort:

Re: [Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Largo Feldlauf » 2. Dezember 2018, 09:30

Auch von mir ein "Hallo" an die Recken der vierten Liga - ich freue mich auf ein paar neue und auch alte Gesichter ;)

@InStrategist: Möchtest du, dass die vereinbarten Spieltermine kurz hier im Thread gepostet werden? War in der ersten Liga so gängige Praxis und eigentlich ganz schick, weil man immer sehen konnte, wann die Anderen spielen :) Aber ich richte mich da nach deinen Vorstellungen!

Viele Grüße,
Largo

InStrategist
Beiträge: 62
Registriert: 5. April 2017, 18:34
Wohnort:

Re: [Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von InStrategist » 2. Dezember 2018, 12:28

Ja, das wäre super, dann haben alle die Möglichkeit die Spiele Live zusehen.

atticor
Beiträge: 75
Registriert: 15. August 2016, 18:23
Wohnort: --

Re: [Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von atticor » 2. Dezember 2018, 14:18

Na dann.
atticor gegen DarthSchillok Montag 17:00.
Schätze mal Schillok wirds sogar streamen.
“The only thing we're allowed to believe is that we won't regret the choice we made.” ~Levi (Attack on Titan)

Avarice68
Beiträge: 16
Registriert: 8. August 2018, 11:50
Wohnort: --

Re: [Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Avarice68 » 2. Dezember 2018, 17:38

Mein Spiel gegen Largo Feldlauf Morgen 17 Uhr.

Benutzeravatar
Largo Feldlauf

BBL-Meister Saison 12
Beiträge: 154
Registriert: 31. Juli 2017, 21:29
Orden: 1
Wohnort:

Re: [Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Largo Feldlauf » 2. Dezember 2018, 19:24

Avarice68 hat geschrieben:
2. Dezember 2018, 17:38
Mein Spiel gegen Largo Feldlauf Morgen 17 Uhr.
Wir haben noch einmal auf Mittwoch verschoben - mir ist etwas dazwischen gekommen...

Benutzeravatar
Orlan
Beiträge: 284
Registriert: 10. Oktober 2017, 22:11
Wohnort: Lohfelden

Re: [Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Orlan » 3. Dezember 2018, 02:27

Ein bunt gemischter haufen hier ;)
Wünsche allen erfolgreiche und spannende spiele :)

Nightil und ich werden unser spiel am freitag ab 13 uhr spielen.
alea iacta est

Tauniel
Beiträge: 15
Registriert: 8. Oktober 2018, 11:54
Wohnort: --

Re: [Ligaebene 4 Season 10] Terminabsprache Tag 1-9

Beitrag von Tauniel » 3. Dezember 2018, 07:42

InStrategist hat geschrieben:
1. Dezember 2018, 21:18
Hallo Tauniel,

Falworth hat momentan Technische Probleme, des halb kann dir dieser keine Terminvorschläge machen.
Des halb würde ich dich um etwas Geduld bitten.

Gruß
Geduld ist nicht meine Stärke aber ich versuche es :((

Antworten