[Liga 2 B] Terminabsprache (S8)
Verfasst: 16. April 2018, 21:31
Hier der Ligen-Thread für die Liga 2 B. Wenn ihr die Spieltermine hier postet, werde ich sie auf der ersten Seite hinzufügen, sodass andere zusehen können, wenn sie Lust haben.
Generell werde ich versuchen die Tabelle und Spielansetzungen auf der ersten Seite aktuell zu halten. Die Tabelle werde ich dann an der Ingame-Tabelle orientieren, sodass man nicht immer das Spiel öffnen muss, um den aktuellen Tabellenstand zu sehen.
Ich wünsche allen Coaches viel Erfolg!
Aktueller Spieltag #11:
(Coachname im Forum)
_________________________________________Terminierte Spiele_________________________________________
____________________________________Noch nicht terminierte Spiele_________________________________________
_____________________________________Bereits ausgetragene Spiele_________________________________________
Die Zwergenminen (point) 1 - 2 Zamoniens kürzeste Beine (Storr); Spiel entfällt
Matschhirne Mordheim (Lord LaberNicht) 2 - 1 RWBY (AgentJ); Spiel entfällt
Der graue Bund (Chipmunk) 0 - 1 Vraccas Hammerschlag (DragonicHealer)
Chosen of Necrontyr (BrotherDeath) 0 - 1 Rotes Kraut (Gobbinger)
Flic Flac (Azenth) 2 - 1 Komiker von der Insel (Legion144)
Famous Generals (Adrian0815) 1 - 2 Aurorahexen Redux (Cpt.Assassin)
Spieltag endet am: 10.07.
Tabelle:
*Team ist ausgeschieden.
Generell werde ich versuchen die Tabelle und Spielansetzungen auf der ersten Seite aktuell zu halten. Die Tabelle werde ich dann an der Ingame-Tabelle orientieren, sodass man nicht immer das Spiel öffnen muss, um den aktuellen Tabellenstand zu sehen.
Ich wünsche allen Coaches viel Erfolg!
Aktueller Spieltag #11:
(Coachname im Forum)
_________________________________________Terminierte Spiele_________________________________________
____________________________________Noch nicht terminierte Spiele_________________________________________
_____________________________________Bereits ausgetragene Spiele_________________________________________
Die Zwergenminen (point) 1 - 2 Zamoniens kürzeste Beine (Storr); Spiel entfällt
Matschhirne Mordheim (Lord LaberNicht) 2 - 1 RWBY (AgentJ); Spiel entfällt
Der graue Bund (Chipmunk) 0 - 1 Vraccas Hammerschlag (DragonicHealer)
Chosen of Necrontyr (BrotherDeath) 0 - 1 Rotes Kraut (Gobbinger)
Flic Flac (Azenth) 2 - 1 Komiker von der Insel (Legion144)
Famous Generals (Adrian0815) 1 - 2 Aurorahexen Redux (Cpt.Assassin)
Spieltag endet am: 10.07.
Tabelle:
*Team ist ausgeschieden.